menu
close

L'Empreinte, scène nationale Brive-Tulle

background

L'équipe et le CA


Direction

 


Directeur
Nicolas BLANC

Directrice adjointe
Nathalie BESANÇON

Pôle administration

Administratrice
Corinne ARAZO

Responsable d'administration
Coralie DESSENOIX

Secrétaire de direction
Sophie DUMAS

Comptables principales
Aysun AKSU
Brigitte SOLLADIÉ

 


Pôle Technique

Directeur Technique
François SOULAGNAT

Régisseur général – Théâtre de Brive
Christian ROQUES

Régisseur général – Théâtre de Tulle
Patrice MONZAT

Régisseur Principal plateau
Bertrand AUNEAU

Régisseur son
Thibaut SOMNY

Régisseur lumière
Sébastien DUTRAIVE

Régisseur son en charge des tournées
Alexandre POURFILET

_

Scrétariat général

Anne-Françoise GENEIX en remplacement de Cécile BOURBON

 

Pôle relations publiques
 

Service Développement des publics

Chargés des relations publiques
Jennifer ALARIO
Jérome FARGES
Anne-Sophie OHAYON
Cindy TEIXEIRA
Ghalem TOUMI

 

Service Accueil

Responsable billetterie
Cécile FLEYGNAC

Attaché à la billetterie et à l'accueil
Mathieu LEYRAT

Chargée accueil artistes
Amélie WEIS

Attachée à l’accueil artistes, habilleuse
Nadine CHAVEROUX

 

Pôle communication
 

Responsable communication
Manon BESSE

 

Chargés de communication
Céline MONSERAT
Guillaume LAGRANGE

 

Et tous les intermittents, l’équipe
des hôtesses et hôtes d’accueil sans qui la mise en œuvre des spectacles
et l’accueil du public ne seraient pas possible.

-



Le conseil d’administration de l’empreinte – EPCC

VILLE DE BRIVE  
Titulaire Suppléant 
Mme Patricia BORDAS M. André PAMBOUTZOGLOU
Mme Anne COLASSON Mme Marie-Josée JACQUET
M. Jean-Marc COMAS  Mme Fatima JACINTO
M. Christian PRADAYROL Mme Marie-Christine LACOMBE
M. Frédéric SOULIER M. Jean-Luc SOUQUIERES
M. Jacques VEYSSIERE Mme Laurence BOISARD
   
VILLE DE TULLE  
Titulaire Suppléant 
M. Bernard COMBES Mme Dominique GRADOR
Mme Christiane MAGRY Mme Laure VIREFLEAU
M. Yannik SEGUIN M. Alain LAGARDE
   
ETAT  
Titulaire Suppléant/Représentant
Mme Fabienne BECCIO - Préfete de la Région Nouvelle-Aquitaine Son représentant
Mme Sylviane TARSOT-GILLERY - directrice générale de la création artistique Son représentant
   
CONSEIL REGIONAL NOUVELLE-AQUITAINE  
Titulaire Suppléant 
M. Laurent LENOIR M. Pascal CAVITTE
M. Philippe NAUCHE Mme Nathalie LANZI
   
CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CORREZE  
Titulaire Suppléant 
Mme Agnès AUDEGUIL Mme Annik TAYSSE
M. Francis COLASSON Mme Agnès-Lilith PITTMAN
   
PERSONNALITES QUALIFIEES  
Mme Florence BELONIE  
Mme Marie-Josée CLERGEAU  
M. Jean-Pierre CHAMPCLAUX  
M. Jacques MAZIERES  
Mme Annie MOURNETAS  
Mme Natalia RODRIGUEZ  
M. Jacques SPINDLER  
M. Christian TRIGUEROS  
   
REPRESENTANT DU PERSONNEL  
M. Christian ROQUES  

+ d'infos